Geschäftsleitung

Bruno Käufeler
dipl. phil. nat. Geograf svu-asep
BBB BGS 
Tel. direkt 033 225 60 16
bruno.kaeufeler@impulsthun.ch

Bernhard Perren
dipl. Forstingenieur ETH sia

Tel. direkt 033 225 60 18
bernhard.perren@impulsthun.ch

Barbara Stöckli-Krebs
dipl. Forstingenieurin ETH sia 

Tel. direkt 033 225 60 19
barbara.stoeckli@impulsthun.ch

Hans-Heini Utelli
dipl. Natw. ETH Geologe CHGEOLcert
Bergführer
Tel. direkt 033 225 60 21
hans-heini.utelli@impulsthun.ch

Mitarbeitende

Fachbereich Wald

Fachbereich Landschaft

Fachbereich Naturgefahren

Fachbereich Geoinformation

Fachbereich Administration

Bruno Käufeler
dipl. phil. nat. Geograf svu-asep
BBB BGS 
Tel. direkt 033 225 60 16
bruno.kaeufeler@impulsthun.ch

Bernhard Perren
dipl. Forstingenieur ETH sia

Tel. direkt 033 225 60 18
bernhard.perren@impulsthun.ch

Barbara Stöckli-Krebs
dipl. Forstingenieurin ETH sia 

Tel. direkt 033 225 60 19
barbara.stoeckli@impulsthun.ch

Hans-Heini Utelli
dipl. Natw. ETH Geologe CHGEOLcert
Bergführer
Tel. direkt 033 225 60 21
hans-heini.utelli@impulsthun.ch

Rahel Baumann
MSc Erdwissenschaften ETH

Tel. direkt 033 225 60 13
rahel.baumann@impulsthun.ch

Stefanie Delfini
MSc Erdwissenschaften ETH

Tel. direkt 033 225 60 31
stefanie.delfini@impulsthun.ch

Verena Eichenberger
MSc Umweltnaturwissenschaften ETH

Tel. direkt 033 225 60 24
verena.eichenberger@impulsthun.ch

Andreas Eisenhut
dipl. Ingenieur FH
Landschaftsarchitektur, MSc GIS 
Tel. direkt 033 225 60 32
andreas.eisenhut@impulsthun.ch

Seraina Fehr
Geografin MSc,
MSc BFH Engineering
Tel. direkt 033 225 60 15
seraina.fehr@impulsthun.ch

Patricia Forrer
Kaufm. Angestellte

Tel. direkt 033 225 60 30
patricia.forrer@impulsthun.ch

André Glauser
BSC ZFH Umweltingenieurwesen,
Geomatiker
Tel. direkt 033 225 60 35
andre.glauser@impulsthun.ch

Raphael Hubacher
Geograf MSc

Tel. direkt 033 225 60 23
raphael.hubacher@impulsthun.ch

Josias Mattli
Forstingenieur FH

Tel. direkt 033 225 60 14 
josias.mattli@impulsthun.ch

Christian Meier
Umweltingenieur BSc FH svu-asep BBB BGS
(ab Juni 2021)
Tel. direkt 033 225 60 17
christian.meier@impulsthun.ch

Nik Reusser
Biologe MSc 

Tel. direkt 033 225 60 26
niklaus.reusser@impulsthun.ch

Nora Rieder
Biologin MSc

Tel. direkt 033 225 60 29
nora.rieder@impulsthun.ch
 

Daniela Schmocker
Biologin MSc

Tel. direkt 033 225 60 28
daniela.schmocker@impulsthun.ch

Adrian Siegenthaler
Kaufm. Angestellter
Natur- und Umweltfachmann sanu
Tel. direkt 033 225 60 12 
adrian.siegenthaler@impulsthun.ch

Annina Stein
dipl. Forstingenieurin ETH, Dr. sc. nat. 

Tel. direkt 033 225 60 27
annina.stein@impulsthun.ch

regelmässige projektbezogene Zusammenarbeit

logonaturdialog

Berchtold Wasser

dipl. Forstingenieur ETH/svu
Bergstrasse 6, 4704 Wolfisberg
T 079 659 49 45
wasser@naturdialog.ch
www.naturdialog.ch

 

Seestrasse 2, 3600 Thun
T 079 292 73 02
heinz_schmid@hispeed.ch

Praktikanten/innen

Über qualifizierte Spontanbewerbungen freuen wir uns. Richten Sie Ihre Bewerbung mit den üblichen Unterlagen an: hans-heini.utelli@impulsthun.ch. Erwähnen Sie im Motivationsschreiben ab wann und für wie lange Sie ein Praktikum absolvieren möchten.

Offene Stellen

Über qualifizierte Spontanbewerbungen freuen wir uns. Richten Sie Ihre Bewerbung mit den üblichen Unterlagen an: hans-heini.utelli@impulsthun.ch.

artworking artcms |  admin »