TEAM


Geschäftsleitung


Bruno Käufeler

Bruno Käufeler

dipl. phil. nat. Geograf svu-asep 
Tel. direkt 033 225 60 16
bruno.kaeufeler@impulsthun.ch
 

Myrta Montani

Myrta Montani

dipl. phil. nat. Biologin svu-asep
Tel. direkt 033 225 60 17
myrta.montani@impulsthun.ch
 

Bernhard Perren

Bernhard Perren

dipl. Forstingenieur ETH sia
Tel. direkt 033 225 60 18
bernhard.perren@impulsthun.ch
 

Barbara Stöckli-Krebs

Barbara Stöckli-Krebs

dipl. Forstingenieurin ETH sia 
Tel. direkt 033 225 60 19
barbara.stoeckli@impulsthun.ch 

Hans-Heini Utelli

Hans-Heini Utelli

dipl. Natw. ETH Geologe CHGEOLcert
Bergführer
Tel. direkt 033 225 60 21
hans-heini.utelli@impulsthun.ch


Mitarbeitende


Andreas Eisenhut

Andreas Eisenhut

dipl. Ingenieur FH
Landschaftsarchitektur, MSc GIS 
Tel. direkt 033 225 60 32
andreas.eisenhut@impulsthun.ch

Seraina Fehr

Seraina Fehr

Geografin MSc,
MSc BFH Engineering
Tel. direkt 033 225 60 15
seraina.fehr@impulsthun.ch

Daniela Flück

Daniela Schmocker-Flück

Biologin MSc
Tel. direkt 033 225 60 28
daniela.schmocker@impulsthun.ch
 

Patricia Forrer

Patricia Forrer

Kaufm. Angestellte
Tel. direkt 033 225 60 30
patricia.forrer@impulsthun.ch
 

Raphael Hubacher

André Glauser

BSC ZFH Umweltingenieurwesen,
Geomatiker
Tel. direkt 033 225 60 35
andre.glauser@impulsthun.ch

Raphael Hubacher

Raphael Hubacher

Geograf MSc
Tel. direkt 033 225 60 23
raphael.hubacher@impulsthun.ch
 

Anita Knecht

Anita Knecht

dipl. Landschaftsarchitektin HTL,
Natur- und Umweltfachfrau sanu
Tel. direkt 033 225 60 25
anita.knecht@impulsthun.ch

Carmen Kreienbühl-Rovina

Carmen Kreienbühl-Rovina

MSc Umweltnaturwissenschaften ETH
Tel. direkt 033 225 60 13
carmen.kreienbuehl@impulsthun.ch
 
 

Niklaus Reusser

Niklaus Reusser

Biologe MSc 
Tel. direkt 033 225 60 26
niklaus.reusser@impulsthun.ch
 

Anja Schneiter

Anja Schneiter

dipl. Forstingenieurin ETH
Tel. direkt 033 225 60 34
anja.schneiter@impulsthun.ch 
 

Annina Sorg

Annina Sorg

dipl. Forstingenieurin ETH, Dr. sc. nat. 
Tel. direkt 033 225 60 27
annina.sorg@impulsthun.ch
 

Karin Willener

Karin Willener

Kaufm. Angestellte 
Tel. direkt 033 225 60 12
karin.willener@impulsthun.ch 


Projektbezogene Mitarbeitende


Hans Graf

dipl. Forstingenieur ETH sia 
hans.graf@impulsthun.ch


Kaspar Zürcher

dipl. Forstingenieur ETH 
kaspar.zuercher@hispeed.ch


Praktikanten/innen


Über qualifizierte Spontanbewerbungen freuen wir uns. Richten Sie Ihre Bewerbung mit den üblichen Unterlagen an: hans-heini.utelli@impulsthun.ch. Erwähnen Sie im Motivationsschreiben ab wann und für wie lange Sie ein Praktikum absolvieren möchten.


OFFENE STELLEN


Über qualifizierte Spontanbewerbungen freuen wir uns. Richten Sie Ihre Bewerbung mit den üblichen Unterlagen an: hans.heini-utelli@impulsthun.ch.  
  


IMPULS plus



logonaturdialog

Berchtold Wasser

dipl. Forstingenieur ETH/svu
Moosegg 631 B, 3438 Lauperswil
T 034 402 34 57
wasser@naturdialog.ch
www.naturdialog.ch


Gwattstrasse 65A, 3645 Gwatt
T 079 292 73 02
heinz_schmid@hispeed.ch


Kaspar Herrmann

Forstwart/dipl. Forstingenieur ETH, Landwirt
Bützenmattweg 21, 3043 Möriswil
T 031 829 40 08
kaspar.herrmann@naturraummensch.ch
www.naturraummensch.ch