TEAM


Geschäftsleitung


Bruno Käufeler

Bruno Käufeler

dipl. phil. nat. Geograf svu-asep
BBB BGS 
Tel. direkt 033 225 60 16
bruno.kaeufeler@impulsthun.ch
 

Bernhard Perren

Bernhard Perren

dipl. Forstingenieur ETH sia
Tel. direkt 033 225 60 18
bernhard.perren@impulsthun.ch
 

Barbara Stöckli-Krebs

Barbara Stöckli-Krebs

dipl. Forstingenieurin ETH sia 
Tel. direkt 033 225 60 19
barbara.stoeckli@impulsthun.ch 

Hans-Heini Utelli

Hans-Heini Utelli

dipl. Natw. ETH Geologe CHGEOLcert
Bergführer
Tel. direkt 033 225 60 21
hans-heini.utelli@impulsthun.ch


Mitarbeitende


Raymond Beutler

Raymond Beutler

Geograf MSc
Tel. direkt 033 225 60 33
raymond.beutler@impulsthun.ch
 

leer

Stefanie Delfini

MSc Erdwissenschaften ETH
Tel. direkt 033 225 60 31
stefanie.delfini@impulsthun.ch
 

leer

Verena Eichenberger

MSc Umweltnaturwissenschaften ETH
Tel. direkt 033 225 60 24
verena.eichenberger@impulsthun.ch
 

Andreas Eisenhut

Andreas Eisenhut

dipl. Ingenieur FH
Landschaftsarchitektur, MSc GIS 
Tel. direkt 033 225 60 32
andreas.eisenhut@impulsthun.ch

Seraina Fehr

Seraina Fehr

Geografin MSc,
MSc BFH Engineering
Tel. direkt 033 225 60 15
seraina.fehr@impulsthun.ch

Patricia Forrer

Patricia Forrer

Kaufm. Angestellte
Tel. direkt 033 225 60 30
patricia.forrer@impulsthun.ch
 

Raphael Hubacher

André Glauser

BSC ZFH Umweltingenieurwesen,
Geomatiker
Tel. direkt 033 225 60 35
andre.glauser@impulsthun.ch

Raphael Hubacher

Raphael Hubacher

Geograf MSc
Tel. direkt 033 225 60 23
raphael.hubacher@impulsthun.ch
 

Carmen Kreienbühl-Rovina

Carmen Kreienbühl-Rovina

MSc Umweltnaturwissenschaften ETH
Tel. direkt 033 225 60 13
carmen.kreienbuehl@impulsthun.ch
 
 

Josias Mattli

Josias Mattli

Forstingenieur FH
Tel. direkt 033 225 60 14 
josias.mattli@impulsthun.ch
 
 

Niklaus Reusser

Niklaus Reusser

Biologe MSc 
Tel. direkt 033 225 60 26
niklaus.reusser@impulsthun.ch
 

Nora Rieder

Nora Rieder

Biologin MSc
Tel. direkt 033 225 60 29
nora.rieder@impulsthun.ch

Daniela Flück

Daniela Schmocker-Flück

Biologin MSc
Tel. direkt 033 225 60 28
daniela.schmocker@impulsthun.ch
 

Adrian Siegenthaler

Adrian Siegenthaler

Kaufm. Angestellter
Natur- und Umweltfachmann sanu
Tel. direkt 033 225 60 12 
adrian.siegenthaler@impulsthun.ch

Annina Sorg

Annina Stein-Sorg

dipl. Forstingenieurin ETH, Dr. sc. nat. 
Tel. direkt 033 225 60 27
annina.stein@impulsthun.ch
 


regelmässige projektbezogene Zusammenarbeit


logonaturdialog

Berchtold Wasser

dipl. Forstingenieur ETH/svu
Bergstrasse 6, 4704 Wolfisberg
T 079 659 49 45
wasser@naturdialog.ch
www.naturdialog.ch

 

Seestrasse 2, 3600 Thun
T 079 292 73 02
heinz_schmid@hispeed.ch

 


Praktikanten/innen


Über qualifizierte Spontanbewerbungen freuen wir uns. Richten Sie Ihre Bewerbung mit den üblichen Unterlagen an: hans-heini.utelli@impulsthun.ch. Erwähnen Sie im Motivationsschreiben ab wann und für wie lange Sie ein Praktikum absolvieren möchten.


OFFENE STELLEN


Über qualifizierte Spontanbewerbungen freuen wir uns. Richten Sie Ihre Bewerbung mit den üblichen Unterlagen an: hans-heini.utelli@impulsthun.ch.